Когда вы приобретаете оригинальные запасные части для насосного оборудования, вы получаете не просто футеровку улиты, рабочее колесо или бронедиск для центробежного насоса. Вы инвестируете в изделие, которое включает в себя пожизненное профессиональное обслуживание, более высокие характеристики насоса, повышенную долговечность, а также снижение рисков, связанных с технологическими процессами. 

Weir Minerals поставляет оригинальные запасные части для своих насосов Warman®, предназначенных для тяжелых условий эксплуатации. Операторы, которые осознают ценность приобретения запасных частей у производителя оригинального оборудования (OEM), получают выигрышное сочетание спокойствия и более низких затрат в течение всего срока службы. 

Использование оригинальных запасных частей намного безопаснее 

Поскольку создатели копий деталей не всегда соблюдают все стандарты и нормы проектирования, производства и транспортировки, используют износостойкие, но худшие по качеству материалы и не обеспечивают безопасные методы подъема оборудования, использование копий деталей в шламовых насосах Warman® влечет за собой существенный риск для работы насоса. 

Каждый мельчайший зазор в месте контакта с некачественно скопированными компонентами может привести к возникновению утечек, вибрации или чрезмерных ударных нагрузок, под воздействием которых возникают опасные и непредсказуемые трещины в компонентах. Благодаря строжайшему контролю качества в нашей компании оригинальные детали лишены этих проблем.  

Сбои в работе критически важных компонентов могут привести к выбросу из шламового насоса струи высокого давления, которая зачастую является токсичной, содержит агрессивные вещества и/или имеет высокую температуру. Это также может привести к формированию разлетающихся с большой скоростью хрупких обломков, которые способны пролетать расстояния в несколько десятков метров. В подобных ситуациях очень существенно повышается риск поражения другого оборудования или травмирования персонала. 

Шламовые насосы Warman® разработаны и изготовлены для работы в тяжелых условиях, когда каждый компонент насоса подвергается значительной нагрузке. Обеспечение соответствия вышеописанным требованиям является сложной задачей, требующей использования конструкционных материалов высочайшего качества, длительных и точных процессов проектирования, строгого контроля качества при производстве и всесторонних испытаний на безопасность. 

Более качественные материалы обеспечивают оригинальным запчастям повышенную надежность 

Других вариантов нет, при изготовлении компонентов-копий не используются стандарты, соблюдаемые при производстве оригинального оборудования. 

При несоблюдении необходимых допусков детали-копии могут некачественно выполнять свое функциональное назначение, например с образованием локального износа из-за зазоров между втулками, чрезмерного уровня вибрации при работе, а также к блокировке других деталей насоса, приводящей к невозможности вращения крыльчатки или закрытия насоса без образования трещин во втулке центробежного насоса. 

Кроме быстрого износа в подобных случаях любые геометрические отклонения от параметров конструкции оригинальных деталей приведут к изменению стандартных гидравлических характеристик насоса, снижению пропускной способности, уменьшению общего напора и КПД. 

Компоненты из сплавов Weir Minerals, выпускаемые на сверхсовременных производственных мощностях по всему миру, требуют особой термообработки, а также целого набора техник и методик проведения формовки и заливки для достижения высокого качества литья и всех необходимых механических характеристик изделия. 

Все эти сложные технологические процессы производства достаточно сложно поддаются обратной разработке и отличаются в случае разных компонентов. Производители копий отличаются следующим: 

Производят более низкокачественные в конструктивном отношении и содержащие возможные дефекты изделия, в которых в процессе эксплуатации при высокой температуре в составе шламовых насосов Warman® могут образоваться трещины, или 

Изменяют геометрию компонентов с подгонкой под свои технологические процессы, что в результате приводит к низкому качеству контроля за производственными допусками. 

Оригинальное оборудование подкреплено опытом производителя 

К сожалению, вечного горнодобывающего оборудования не бывает. Не удивительно, учитывая, каким неимоверным нагрузкам оно подвергается. Именно поэтому поддержка, которую вы получаете от производителя оборудования, имеет почти такое же значение, как и сама деталь. 

Превосходные материалы служат дольше 

Низкокачественные сплавы, обнаруженные в деталях репликантов, не только подвержены отказам — их более низкий и непредсказуемый срок службы также делает чрезвычайно сложной задачу эффективного согласования потребностей в техническом обслуживании насоса с общетехническими задачами. 

Возможно, самым большим преимуществом покупки оригинальных запасных частей Warman® является то, что вы получаете самые современные износостойкие материалы Weir Minerals. 

В большинстве случаев ничто не сравнится с Ultrachrome®A05, почти эвтектическим сплавом белого железа с высоким содержанием хрома, который обеспечивает отличный баланс твердости и ударной вязкости без ущерба для коррозионной стойкости. 

Тем не менее, истинная сила глобальной группы технологии материалов Weir Minerals заключается в том, что они не просто полагаются на один сплав для каждой ситуации. Постоянно расширяющийся ассортимент сплавов карбида хрома Ultrachrome® и Hyperchrome® позволяет инженерам Weir Minerals подобрать оптимальное решение для защиты от износа в соответствии с потребностями вашей области применения. 

Ключевым понятием для Weir Minerals являются долгосрочные взаимоотношения с клиентами, и с помощью плотного сотрудничества наших инженеров с командами ваших сотрудников они могут обеспечить оптимизацию будущих запасных частей с учетом изменяющихся параметров питания и особенностей износа конкретно вашего горного предприятия. 

В наихудшем случае, если вдруг произойдет сбой в работе какого-то компонента и, как следствие, отказ какой-то части оборудования, благодаря локальным дистрибьюторским центрам Weir Minerals и глобальной логистической сети они готовы предложить оперативную доставку необходимой вам детали, при этом наша команда будет рядом и поможет вам устранить все сбои, чтобы возобновить нормальный режим работы.