Компания Weir Minerals обновила свой ассортимент конусных дробилок с подвижным валом Trio® TC. Для модели Trio® TC84XR характерны все те элементы надежной конструкции, которые на протяжении многих лет делали дробилки с подвижным валом необходимостью для горнодобывающей промышленности, а также в производстве песка и нерудных минералов, и в то же время новейшие технологии гарантируют их необходимость в технологических процессах на долгое время в будущем. 

Дизайн конусных дробилок с подвижным валом Trio TC позволяет использовать их в тяжелых рабочих условиях на второй и третьей стадиях дробления.. Процесс проектирования, выполненный нашей командой, был всеобъемлющим — мы проверяли и тестировали каждый сантиметр данной дробилки. Несмотря на то что модель TC84XR может показаться знакомой снаружи, мы обновили ее конструкцию и функционал управления. Мотор стал больше, и производительность намного возросла по сравнению с дробилками аналогичного размера», — рассказывает Марк Утехт, руководитель отдела по технологиям дробления компании Weir Minerals. 

«В результате, теперь мы располагаем невероятно прочной, мощной и технологически усовершенствованной дробилкой, простой в использовании, обладающей низким уровнем износа и потребляющей меньше энергии, что значительно снижает эксплуатационные расходы»,— добавляет он. 

В то время как многие производители оборудования приняли решение снять с производства свои конусные дробилки с подвижным валом, компания Weir Minerals не пошла по этому пути, зная, что, все горнодобывающие процессы, а также производство песка и нерудных минералов различны, в них нельзя использовать шаблонный подход. 

Вместо этого компания Weir Minerals взаимодействует со своими клиентами и дает им возможность выбирать оборудование, наиболее подходящее для их целей дробления. 

Встречаются случаи применения и ситуации, когда более подходящим решением будут пьедестальные дробилки (с неподвижным валом), поэтому компания Weir Minerals продолжает производить премиум-оборудование пьедестального типа Trio® TP. 

Компания Weir Minerals является единственным в мире производителем дробилок как с подвижным (TC), так и с неподвижным валом (TP). 

«Сочетание конусных дробилок Trio TP и TC с неподвижным и подвижным валом подтверждает тот факт, что компания Weir Minerals продолжает предлагать своим клиентам подходящие технологии независимо от конструкции рабочей площадки, условий производства или способа применения», — добавил Марк Утехт, руководитель отдела по технологиям дробления компании Weir Minerals. 

Конусные дробилки с подвижным и неподвижным валом Trio® предназначены для современных шахт и карьеров, оснащены современными гидравлическими системами, и изготовлены из износостойкого материала по новейшим технологиям. 

«Нашим клиентам это предложение очень интересно, так как теперь у них есть выбор. Комбинация серий TC и TP позволяет нам вести честный диалог с клиентами о доступных для них вариантах, а также давать им рекомендации по технологии применения, необходимой именно им», — рассказывает Экхарт Маттиес, глобальный директор по технологиям компании Weir Minerals. 

Преимущество замены старых машин с подвижным валом на существующих предприятиях  новой моделью дробилки Trio® TC84XR теперь стала очевидной, поскольку последняя обладает аналогичными размерами и массой. А поскольку она производит такой же материал, последующие изменения схемы не потребуются, в отличие от замены машины с подвижным валом на машину с неподвижным валом. 

Иными словами, нет необходимости перепроектировать существующие металлоконструкции. 

Новейшие изменения технологии дробилки Trio® TC84XR усовершенствовали ее безопасность, функциональность и надежность. 

«Компания Weir Minerals осознает и ценит важную роль, которую играют конусные дробилки с подвижным валом в сегодняшних трудных условиях дробления. Объединив десятилетия опыта с инновационными конструкциями, материалами высочайшего качества и новейшей технологией управления, мы убеждены в том, что нашановая конусная дробилка Trio TC84XR — самая надежная и долговечная дробилка с подвижным валом на сегодняшнем рынке», — заявил Экхарт Маттиес, глобальный директор по технологиям компании Weir Minerals. 

Дробилка Trio® TC84XR, сконструированная для работы в самых экстремальных условиях, является надежной и простой в использовании. Она стабильно обеспечивает высокую дробимость и высокую мощность в условиях первичного дробления, дробления руды и щебня. 

Способность дробилки TC84XR перерабатывать сырье при неравномерном питании и дробить рудную гальку также является результатом работы ее мощного двигателя, сконструированного с учетом более высокой допустимой мощности по сравнению с аналогичными конусными дробилками. И, наконец, это позволит достичь более высокого потенциального усилия дробления, а следовательно, и увеличения производительности. 

Еще одной особенностью, позволяющей производить переработку при неравномерной подаче питания, а также безопасно работать с недробимыми предметами, является полностью автоматизированная система освобождения от недробимых предметов и восстановления. Гидравлика системы освобождения от недробимых предметов также может быть использована для безопасной очистки камеры дробления в случае внезапной остановки конусной дробилки. 

Конструкция узла сферического подпятника была переработана с целью улучшения герметичности узла, что было достигнуто оптимизацией процесса и технологии изготовления, путём сокращения обработки гнездового разъема и уплотнительных колец. Отдел дробильного оборудования компании Weir Minerals также изменил конструкцию узла приводного вала, исключив сварку и обработку, при этом улучшив отвод воздуха и защиту от пыли. 

Дробилка Trio® TC84XR, как и конусные дробилки серии TP, может быть оснащена сменными бронями ESCO®  из высокотехнологичных сплавов ESCO® , которые также можно отлить по индивидуальным заказам. Благодаря более чем 100-летнему опыту в сфере литья, проектирования и металлургии, компания ESCO трансформирует уже изначально надежную машину в непревзойденную в самых тяжелых условиях. 

Все оборудование Trio® обслуживается непревзойденной глобальной сетью сервисных центров компании Weir Minerals, располагающей более чем 160 площадками по всему миру. 

Более подробную информацию вы можете получить по адресу: info.global.weir/trio